Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Улей » Mahou Shoujo - в деталях.


Mahou Shoujo - в деталях.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Хаиль всем кто ещё меня не забыл)
На долго забыв о нашем форуме мне довелось многое повидать из мира аниме, манги и всё что только связано с бытом отаку.
Сейчас-же перебирая скопившуюся кипу идей я вспомнил о нашей ролевой на форуме.
Точнее сказать одной из идей этой ролевой принадлежащей Никите.
Сделать из Диклониусов подобие махо-сёбзе волшебниц. В общем-то идея неплохая, но что если попробовать пересмотреть её изначально отказавшись от существования диклониусов как столь сильно отличающихся от людей особей. Однако способности новой версии волшебниц сделать  схожими с тем во что превратил возможности диклониусов Никита у своих персонажей.

Суть в том что-бы создать наиболее убедительную теорию существования таковых волшебниц.
http://s6.uploads.ru/t/9T1Ub.jpg
Волшебницы бывают разными....)

0

2

Могу подкинуть идейку - но она не особо оригинальна.
Вселенная многомерна, но мы не все измерения видим. Есть некое энерго-информационное поле (или подпространство), которое формируется мыслительной деятельностью разумных существ, их чувствами и эмоциями. Туда же попадают души давших дуба и плавают там до реинкарнации. Там же обитают всякие существа, порождаемые человеческими эмоциями, переживаниями, религиями - боги и божества всех пантеонов, демоны и прочая дрянь. В иных местах грань между этим полем и реальным миром тонка - там происходят всякие аномалии и прочая демонстрируемая на ТВ3 хрень.
Волшебницы - существа, вследствие некоторых генетических особенностей имеющие ярко выраженные способности к взаимодействию с этим невидимым миром, большую чувствительность, что выражается в демонстрации пси-способностей.

0

3

Тоже могу дать идею.
Вкратце, сейчас есть более-менее стройная и на взгляд научно рассчитанная теория, способная объяснить такие вещи, как экстрасенсорные способности, телекинез, ясновидение, левитация, чувство ауры, параллельные миры и тому подобное. Называется теория эфира (вики). Начали разрабатывать ее еще в позапрошлом веке, но сейчас к этой теории относятся как к псевдонаучной, потому что она противоречит теории относительности Эйнштейна и следствиям из нее, которые используются нынче в экспериментальной физике. Однако эта теория довольно сносно объясняет все, что мы пока наблюдаем, и, что круче, позволяет объяснять ей еще очень многие вещи, которые мы выдумываем. Российский ученый В. А. Ацюковский ввел свое научное направление, эфиродинамику, и с ее помощью довольно ловко объяснил доселе необъясненные вещи. *Смотрел несколько его лекций на ютубе*

0

4

Saitar
Это хорошо что ты вспомнил про информационное пространство.) Так к я планировал за это кое в чём зацепиться.
Haji
Я с теорией эфира имел возможность немного ознакомиться пока изучал основы каббалы. )
Но это не то.
Но мне нужно именно хотя-бы видимое сходство с махо сёдзе жанром.
Мне не нужны экстрасенсы, маги, знахари и предсказатели, нужны именно волшебницы ведущие образ жизни схожий с общепринятым по махо-сёдзе жанру.
Задача  создать условия в реалях нашего мира которые могли-бы заставить волшебниц быть именно такими какими принято их видеть в сея жанре, а не скажем стать изгоями типа диклониусов)(ну это к примеру)

0

5

ТВАРЬ/ТВОРЕЦ написал(а):

Задача  создать условия в реалях нашего мира которые могли-бы заставить волшебниц быть именно такими какими принято их видеть в сея жанре, а не скажем стать изгоями типа диклониусов)(ну это к примеру)

Хм, ближе всего к этому, мне кажется, мир волшебницы Нанохи. Я делал краткое описание этого мира тут. Там есть некоторое объяснение существования магии и ее физики. Ну и вполне легальное и массовое ее использование для защиты мира во Вселенной.

0

6

Эфир, Варп, как его не назови - смысл особо не меняется, особенно для далекого от дебрей физики народа. Смысл прост - есть некая хрень, которая как океан заливает каждый сантиметр нашей вселенной, но людьми особо не чувствуется. Большинством. Иные даже имеют отрицательную чувствительность - могут ходить по всяким аномальным местам и не понимать, почему народ жалуется на какой-то дискомфорт, беспокойство и "леденящий холод и взор из ниоткуда, как будто пронзающий", а видения и обмороки более чувствительных товарищей списывать на бутылки и косячки. А кто-то, наоборот, по генетически обусловленным причинам чувствительнее и может видеть ауру, читать мысли, предсказывать будущее и стрелять молниями из рук. Если к этому еще добавить расхожую байку об использовании человеком всего 10% мозга и представить, что кто-то использует все 100 или хотя бы 70 - можно дойти и до человекоподобных сверхсуществ императорского, а то и буквально божественного уровня.

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Улей » Mahou Shoujo - в деталях.