Puella Magi Madoka Magica Grief Syndrome [Синдром Отчаяния] от Twilight Frontier
http://4otaku.org/images/post/full/131332616127.jpg
Геймплей.

Аркада по Puella Magi Madoka Magica от группы Twilight Frontier на платформе PC.
Языки: японский, русский, английский
Режимы: одиночный, парный, втроем, онлайн (до трех игроков).

Сюжет основан на сериале, полностью каноничен и представляет из себя сражения с ведьмами. Каждый уровень представляет собой закрытое пространство барьера ведьмы. Перед началом каждого уровня игрок может выбрать любую из выживших к тому моменту волшебницу. Волшебнице нужно пробиться сквозь полчища фамильяров к центру барьера и победить ведьму. Волшебницы различаются набором оружия, запасом энергии Самоцвета Души и шириной полоски жизни. Энергия Самоцвета используется на магические атаки и на лечение. В случае гибели при наличии достаточного количества энергии волшебница может восстановить себе тело и продолжить сражение. Истощение запаса энергии означает потерю Самоцвета и, как следствие, игрового персонажа. После прохождения всей кампании и победы над Вальпургиевой ночью открываются разные концовки, зависящие от того, какие персонажи выжили к концу. Затем игра сохраняется, счетчик витков увеличивается на единицу и кампанию можно проходить заново (новый виток). Уровень волшебниц сохраняется между витками, но и сила ведьм тоже растет, причем быстрее.

Скачать:
http://4otaku.org/post/1584
Полная информация о прохождении (англ.):
http://wiki.puella-magi.net/Grief_Syndrome

Управление по умолчанию (настраивается утилитой конфигурации):
    Left, Right: Двигаться влево-вправо
    Up, Down: В комбинации с клавишами атаки и прыжка задает направление атаки.
     Z: Быстрая/слабая атака (в меню - выбор)
     X: Сильная/медленная атака (в меню - возврат). При зажатии происходит трехуровневая зарядка мощности.
     A: Специальная магическая атака.
     C: Прыжок. Двойное нажатие приведет к двойному прыжку
     Q: Меню
    Esc: Меню


Волшебницы:

1. Мадока.
Обладает самой сильной боевой магией и зарядом Самоцвета. Оружие: лук. Тяжелая атака пробивающей стрелой с тремя уровнями мощности простреливает врагов и препятствия насквозь. Легкая атака длинной очередью стрел с тремя уровнями мощности отбрасывает врагов назад, нанося урон. Единственная из волшебниц, кто может зависать в воздухе на печати-платформе и стрелять по врагам внизу. Супер-атака - сыплющийся сверху дождь стрел. Наиболее эффективный персонаж на дальних дистанциях.
2. Саяка
Самый сильный и быстрый персонаж-одиночка. Оружие: меч. Тяжелая атака далеким выпадом вперед с тремя уровнями мощности. Одиночные удары разбрасывают врагов по сторонам, что незаменимо в свалке. Лечится быстрее всех, расходуя меньше энергии. Единственная из волшебниц, кто может атаковать прямо навстречу атакующему противнику при помощи суператаки-щита.
3. Хомура
Наиболее интересный персонаж, использующий в сражении большой арсенал вооружений. Оружие: пистолет, пулемет M249, винтовка Type 89, гранатомет AT-4, миномет, самодельные бомбы. Может останавливать время на 4 секунды, во время атаковать неподвижных противников. Из всех волшебниц наиболее уязвима к атакам противника.
4. Мами
Наиболее сложный игровой персонаж для сражений на средних дистанциях. Оружие: мушкеты, ленты, пистолеты. Тяжелая атака облаком мушкетов с тремя уровнями мощности. Может ударить подошедшего вплотную противника прикладом. Расшвыривает противников в обе стороны выстрелом с двух рук. Ее супер-атака, гигантский пистолет Tiro Finale, наносит громадный урон, но на некоторое время после выстрела делает Мами крайне уязвимой.
5. Кеко
Наиболее простой в управлении персонаж для ближнего боя. Оружие: копье-трансформер. Может одним ударом накрывать большие площади, нанося при этом значительный урон. Способна уничтожать одним взмахом целые полчища фамильяров.

http://polychromium.files.wordpress.com/2011/09/griefsyndrome_2.pnghttp://4otaku.org/images/post/full/131332616575.jpg
http://www.tasofro.net/mdk/img/00.jpghttp://www.tasofro.net/mdk/img/02.jpg

Отредактировано Haji (2014-01-19 19:57:37)