Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Другое аниме » Черный полюс Брюнхильды / Brynhildr in the Darkness


Черный полюс Брюнхильды / Brynhildr in the Darkness

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Черный полюс Брюнхильды / Brynhildr in the Darkness
Сегодня, 6-го апреля, в Японии начинается трансляция адаптации манги Окамото Линн "Черный полюс Брюнхильды" от студии ARMS.

http://cdn02.animenewsnetwork.com/thumbnails/max550x550/cms/news/69698/contentsbg.jpg

В детстве Мураками был влюблен в девочку по прозвищу Куронеко. Она уверяла тогда, что встречалась с пришельцами, но никто не верил ей, даже Мураками. Однажды Куронеко попыталась доказать Мураками, что ее рассказы про пришельцев - правда. Но в результате несчастного случая Куронеко погибла, а Мураками чудом выжил. Прошли годы, и теперь Мураками захвачен идеей доказать существование на Земле инопланетян, чтобы сдержать обещание, данное Куронеко. И однажды в его классе появилась новая ученица, которая не только была как две капли воды похожа на Куронеко, но и носила похожее имя: Куроханэко. И хотя Куроха не помнит Мураками, ему удается узнать, что она владеет нечеловеческой силой и даже способна видеть будущее. (C) http://www.animenewsnetwork.com

Студия: ARMS
Режиссер: Kenichi Imaizumi
Автор сценария: Yukinori Kitajima
Автор истории: Lynn Okamoto
Жанры: экшн, драма, фэнтези, научная фантастика, психология
Темы: гарем
Премьера: 6 апреля 2014 Tokyo MX (JST 22:00)
Эпизодов: 13

Трейлеры:

Раздача на rutracker.org:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4710359

Отредактировано Haji (2014-04-14 19:31:09)

+1

2

1 серия с субтитрами на русском:
http://vk.com/video-143555_168200551?li … 802d896ed9

0

3

Вторая серия.

"Волшебницы"

0

4

Туповатое аниме получилось, как манга не знаю.
Много идей, которые немного допилены с ЭП.
Одна из ведьм вылечила ояша, сама растаяв, что как бы конец манги ЭП.

0

5

Lucy Martyr
там половина сюжета вырезано. По поводу "спасла-пожертвовав собой" - никогда не любил такие повороты (( Убивать, дак убивать, а нет, то и нефиг эти сопли распускать, все и так ясно, что Рёта доживет до конца и 99% останется одним из выживших в сериале.
На самом деле там все интересно, но столько инфы запихнули в одну серию (12), хотя можно было все нормально объяснить и растянуть все аниме на 30 серий как минимум. Кароч мне сразу не понравились большинство серий, т.к. сюжета в них никакого небыло

0

6

Lucy Martyr написал(а):

Туповатое аниме получилось, как манга не знаю.
Много идей, которые немного допилены с ЭП.
Одна из ведьм вылечила ояша, сама растаяв, что как бы конец манги ЭП.

Но стоит ли смотреть?

0

7

Morpeh-pulemyotchik

Вообще можно. Видел первые две серии - вполне смотрибельно. По крайней мере - не раздражает, чувствуется качество.
Я бы не стал говорить, что это полный шлак.
Посмотреть стоит.

0

8

Посмотрел еще в декабре. Хорошее анимэ. Мне понравилось.

0

9

Ткаже отметил, что главная героиня имеет очевидное внешнее сходство с Акеми Хомурой из Puella Magi Madoka Magica.
Только постарше на вид и без той любви к огнестрельному оружию.
Но облик и стиль одежды очень похожи.

0

10

Saitar написал(а):

Ткаже отметил, что главная героиня имеет очевидное внешнее сходство с Акеми Хомурой из Puella Magi Madoka Magica.
Только постарше на вид и без той любви к огнестрельному оружию.
Но облик и стиль одежды очень похожи.

Я бы сказал, что Куроханэко больше похожа на Люси. Только без садизма и жестокости – на Люси без отрицательных черт.

0

11

Собственно, аниме это примечательно ещё и тем, что достаточно хорошо раскрывает жизни тех людей, которым осталось жить пару месяцев.

0

12

Saitar написал(а):

Собственно, аниме это примечательно ещё и тем, что достаточно хорошо раскрывает жизни тех людей, которым осталось жить пару месяцев.

Там много философии. Но не буду спойлерить.

0

13

Собственно - я досмотрел до конца.
Неплохая история. По сути - о природе человека как такового.

В целом - очень похоже на Elfen Lied, но только поднимаемые проблемы несколько другие.
И девочки всё же постарше и адекватнее.

0

14

Тогда вопрос ко всем форумчанам: А кто ваш любимый персонаж? Про себя скажу: Это Куроха Нэко и Такатори Котори.

0

15

Мне нравятся:
Нэко Куроха, Кана Татибана и Хацуна, а также сам Рёта Мураками.

0

16

Тоже выразительные персонажи. И вообще, это анимэ чем-то цепляет, хотя, конечно, не так, как Эльфийская Песнь.

0

17

Morpeh-pulemyotchik написал(а):

Тоже выразительные персонажи.

Согласен. Например девочка, которую несколько раз подряд разрывали пополам :D

0

18

Saitar написал(а):

Например девочка, которую несколько раз подряд разрывали пополам

Кстати, я так и не понял – она что, регенерировала после того, как растаяла?

0

19

Morpeh-pulemyotchik написал(а):

Кстати, я так и не понял – она что, регенерировала после того, как растаяла?

Да. Она - как Нечто. Возможно, её может убить только огнемёт. А может - и не может ^_^

0

20

Ну – хотя там и Казуми, которую разрубило напополам, тоже могла разговаривать и, возможно, тоже выжила. Во всяком случае, ее смерть там не показана.

0

21

Казуми выжила - её восстановила как раз Хацуна, до этого восстановившаяся сама.
Самый эффективный способ убить такую девочку - выдрать "плагу". А для этого нужно подобраться сзади.
Факт в том, что против Хацуны огнестрельное и холодное оружие неэффективно. Возможно эффективна мощная взрывчатка. Или огонь и высокие температуры.

0

22

Ну, тогда получается, что реально там умерла только Такатори Котори (из положительных героев, конечно). Я так понял, что Хацуна по живучести, это как второй терминатор – ее можно разрубить на куски, и ей ничего не будет. Кстати, способность «расплавляться» тоже весьма полезна: можно проходить сквозь щели, напр. под дверью.

Кстати, интересно ваше мнение: а Куроха Нэко и Куронэко, это таки одна девочка или все же разные?

0

23

Хацуна - да. Как жидкий Терминатор. Только она вроде не может контролированно переходить в жидкое состояние, перетекать под дверью и восстанавливаться обратно. Или, по крайней мере, не пробовала. Очень неприятно, наверное, чертовски больно.
Чтобы её убить - наверное, так же надо сбросить в расплавленный металл. Или в концентрированную кислоту. Огнестрельные ранения - максимум смогут временно затормозить. Даже если отрубить ей голову - всё равно регенерируется.

Куронэко - та же. Она упала с большой высоты, её тело послужило для парня своего рода подушкой безопасности. У самой её - череп вдребезги, позвоночник вдребезги, рёбра все переломаны, внутренние органы разорваны в кашу. Тело отоскребли от асфальта - но вместо морга направили в лабораторию. Что они с ней там сделали - не знаю, но получившееся существо перестало быть человеком.

0

24

Кстати, подумал – почему ведьма растаивает, если у нее извлечь поводок. Она – как металлическая крошка, а поводок – как магнит. Пока он работает, крошка держится вместе. Как только он выключается, крошку уже ничто не удерживает и она рассыпается. Похоже, что-то подобное происходит и с ведьмами.

0

25

"Поводок" этот - на самом деле "гнездо", в котором сидит инопланетная форма жизни. В их тела посажено по пришельцу.
Помнишь, там упоминалось про три кнопки, и одну говорили не нажимать ни в коем случае?
Наверное, если её нажать - ведьму ждёт необратимое превращение в большую и хищную монструозную хрень с клыками и щупальцами.
Вообще - они уже по большому счёту - не люди, их физиология - уже не человеческая.
Так, против ведьм в аниме мало применяли огнестрельное оружие, меньше чем в Elfen Lied. Но я предполагаю, что существа эти могут быть очень крепки на рану, и застрелить их из огнестрельного может быть гораздо труднее, чем человека. Выстрел не в голову может и не остановить, и даже с приличным числом дырок и свинца в туловище ведьма может оказаться не только жива, но и на ногах, способная драться и применять "магию". И даже выведенная-таки из строя - оправиться и регенерироваться после повреждений, которые для человека были бы однозначно смертельны. То есть, ни пуля в сердце, ни пуля в лоб - может и не убить ведьму окончательно, а только временно вывести из строя. До Хацуны большинству всё же далеко, но всё равно регенерация у них должна быть мощное. Возможно даже - управляемое самовостановление тканей, возможно - засевшие в теле пули - сами "вылазят".
Просто представьте - а что если такую ведьму научить саму пользоваться огнестрельным оружием?

0

26

Saitar написал(а):

Просто представьте - а что если такую ведьму научить саму пользоваться огнестрельным оружием?

А одна ведьма (каж. Нанами) умела обращаться с огнестрелом. Она ведь даже пистолетом грозила Мураками.

0

27

Morpeh-pulemyotchik написал(а):

А одна ведьма (каж. Нанами)

Да, она. Та, которая поселилась в итоге в башке главного героя.

0

28

К слову – читал пару глав из манги – Нанами в ней использовала пистолет гораздо дольше. И обезоружила ее Такатори Котори.

0

29

Меня больше прикалывает как она задирала юбку чтобы привлечь к себе внимание публики.

0

30

Saitar написал(а):

Меня больше прикалывает как она задирала юбку чтобы привлечь к себе внимание публики.

Ну а что – это еще вполне нормально. Вот когда она просила денег у своего командира (часть из которых она отдала ребенку, а часть потратила на сладости).

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Другое аниме » Черный полюс Брюнхильды / Brynhildr in the Darkness