Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Другое аниме » Черный полюс Брюнхильды / Brynhildr in the Darkness


Черный полюс Брюнхильды / Brynhildr in the Darkness

Сообщений 31 страница 44 из 44

1

Черный полюс Брюнхильды / Brynhildr in the Darkness
Сегодня, 6-го апреля, в Японии начинается трансляция адаптации манги Окамото Линн "Черный полюс Брюнхильды" от студии ARMS.

http://cdn02.animenewsnetwork.com/thumbnails/max550x550/cms/news/69698/contentsbg.jpg

В детстве Мураками был влюблен в девочку по прозвищу Куронеко. Она уверяла тогда, что встречалась с пришельцами, но никто не верил ей, даже Мураками. Однажды Куронеко попыталась доказать Мураками, что ее рассказы про пришельцев - правда. Но в результате несчастного случая Куронеко погибла, а Мураками чудом выжил. Прошли годы, и теперь Мураками захвачен идеей доказать существование на Земле инопланетян, чтобы сдержать обещание, данное Куронеко. И однажды в его классе появилась новая ученица, которая не только была как две капли воды похожа на Куронеко, но и носила похожее имя: Куроханэко. И хотя Куроха не помнит Мураками, ему удается узнать, что она владеет нечеловеческой силой и даже способна видеть будущее. (C) http://www.animenewsnetwork.com

Студия: ARMS
Режиссер: Kenichi Imaizumi
Автор сценария: Yukinori Kitajima
Автор истории: Lynn Okamoto
Жанры: экшн, драма, фэнтези, научная фантастика, психология
Темы: гарем
Премьера: 6 апреля 2014 Tokyo MX (JST 22:00)
Эпизодов: 13

Трейлеры:

Раздача на rutracker.org:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4710359

Отредактировано Haji (2014-04-14 19:31:09)

+1

31

Командир - сволочь.
Это ещё не проституция, но уже рядом.

0

32

Ну, хорошо, хоть ведьм в лаборатории держали одетыми. Правдо вся их одежда была пропитана их собственной кровью, но по крайней мере, они не были голыми.

0

33

Morpeh-pulemyotchik
Быть голым - всё же ещё не самое страшное.
Хуже - то, что в любой момент тебя могут препарировать живьём без наркоза. Или посадить в камеру и пустить какой-нибудь газ. Или испытать на тебе новенькую лазерную винтовку.
И главное проклятие ведьм - зависимость от таблеток. Ты можешь сбежать из лаборатории - но ты никогда не убежишь от этой зависимости, никогда не соскочишь с колёс. И без них умрёшь, медленно и мучительно.
Также не исключено, что некоторые ведьмы могли подвергаться в лаборатории сексуальному насилию.

0

34

Ну – таблетки, это прямая аналогия больными в не самых развитых странах, которым постоянно нужны редкие и дорогие лекарства, и которые вынуждены их экономить и растягивать их. А насчет того, что ведьмы одетые – странно, или они переодеваются каждый день, что маловероятно, особенно в лаборатории, или их одежда должны быть вся пропитана их кровью. Промежуточный вариант – кровь просто не нарисовали. К слову – Saitar, как думаешь – в лаборатории их все время держали одетыми, или раздевали для опытов?

0

35

Думаю, при необходимости их раздевали - чтобы одежда не мешала исследователям. Одевали их вроде тогда, когда отправляли "на дело". А в начальных сериях двух "ведьм" везли куда-то голыми и связанными.

0

36

К слову – ваше мнение: кому повезло больше – диклониусам или ведьмам. С одной стороны, ведьм все-же как-то ценили, держали одетыми, и иногда отпускали в город, а диклониусов вообще не считали за живых существ, одетыми были только Люси, Нана и Марико, их все время держали в клетках. С другой стороны, они не зависели от таблеток, а, значит, на воле могли находиться сколь угодно долго.

0

37

У рогатых нет двух таких явных уязвимостей, которые есть у ведьм.
Первая уязвимость - ведьма сдохнет, если нажать кнопку извлечения железяки с паразитом. А это способен сделать любой дурак, окажись он сзади.
Вторая, ещё похлеще - зависимость от таблеток. Без них ведьма просто помрёт.
Со стороны кажется, что на ведьмах меньше ограничений и они в более человеческих условиях, но если призадуматься, эта зависимость от таблеток - худшие путы. Это очень похоже на зависимость наркомана, который за дозу готов и предоставить в пользование своё тело, и убить человека. Только наркоман ещё может "переломаться" и соскочить, а ведьма умрёт - поэтому это хуже даже героина. А люди в лаборатории, которые превращали обычных девочек в ведьм, в этом плане похожи на типичных наркодиллеров, которые заслуживают только виселицу.
Сбежавшая из лаборатории рогатая не нуждается в таблетках, и оторвавшись и скрывшись подальше может просто спокойно бомжевать.

А вообще - хреново и тем и другим. И над теми, и над другими ставят опыты, которые могут закончиться смертью (могут испытать химическое или биологическое оружие, огнестрел, вскрыть живьём, посадить голыми в морозилку, да что угодно). И те, и другие, сбежав из лаборатории, оказываются в положении беглого заключённого в федеральном розыске, в чём мало приятного.

Это всё равно, что спрашивать, кому в мире "Волшебницы Мадоки" более хреново живётся - тамошним волшебницам или тамошним ведьмам? И тем, и другим в равной мере несладко, и те и другие убивают друг друга, и в итоге

Спойлер|Закрыть

Волшебницы становятся ведьмами, которых рано или поздно убьют другие волшебницы

Хорошо только Вальпургиевой Ночи, потому что она размером со здание, бессмертна и неуязвима.

0

38

К слову, я так и не понял – если ведьмы раньше были обычными девочками, то в их организме произошли настолько мощные изменения на всех уровнях, что встает вопрос: а не проще ли было вырастить их в колбах, как искусственные тела, чем похищать тела реальных девочек, что не так просто, как кажется: каждый родитель, у которого умер ребенок, захочет похоронить его и знать где могила. И вряд ли отдаст труп своего ребенка каким-то ученым для опытов. То есть достать тело не так то просто. Плюс – тело это (как в случае с Куронэко) может быть страшно изуродовано, настолько, что там не останется ничего целого. Но это чисто логика.

А так – да, ведьмам лучше только в плане одежды и возможности выхода в город. Во всем остальном они либо на равных, либо в более плохом положении.

Но, все-же, я думаю, что диклониусам было очень тяжело переносить то, что их держали голыми. Только Нана, Люси и Марико были исключением.

0

39

Morpeh-pulemyotchik написал(а):

К слову, я так и не понял – если ведьмы раньше были обычными девочками, то в их организме произошли настолько мощные изменения на всех уровнях, что встает вопрос: а не проще ли было вырастить их в колбах, как искусственные тела, чем похищать тела реальных девочек, что не так просто, как кажется: каждый родитель, у которого умер ребенок, захочет похоронить его и знать где могила. И вряд ли отдаст труп своего ребенка каким-то ученым для опытов. То есть достать тело не так то просто. Плюс – тело это (как в случае с Куронэко) может быть страшно изуродовано, настолько, что там не останется ничего целого. Но это чисто логика.

Кого-то может и выращивали. Например, девочку с острыми зубами, которая стреляла изо рта лазером. Их происхождение не показали, но многие могли быть синтетическими, созданными как раз в колбе с помощью биотехнологий. А Куронэко, по сути, превратили в абсолютно разумного зомби-мутанта. Учитывая, с какой высоты она упала, я могу предположить, что некоторое время она реально было мертва. Сотрудники лаборатории оживили труп, заставив его регенерировать все повреждения. Resident Evil, однако.

Morpeh-pulemyotchik написал(а):

Но, все-же, я думаю, что диклониусам было очень тяжело переносить то, что их держали голыми. Только Нана, Люси и Марико были исключением.

Не думаю. Их держали голыми (не одевали) с рождения, поэтому, скорее всего, их это волновало в последнюю очередь. Для них быть голыми - естественно, как для животных. А людьми их и не считали.

0

40

Кстати, подумал еще вот что: если Такатори Котори могла телепортироваться, то что мешало ей поменяться местами с кем-либо из охранников лаборатории? Или с жителями города. Это ведь идеальный способ побега: заключенного с такой способностью невозможно нигде удержать. Так что этот момент тоже не совсем продуман. Даже если предположить, что радиус ее телепортации – пара десятков метров, все равно, она могла поменяться местами с охранником и сбежать.

0

41

Ей, скорее всего, не хватило для этого интеллекта.

0

42

Saitar написал(а):

Ей, скорее всего, не хватило для этого интеллекта.

Я бы не сказал, что она дура. Она не раз принимала умные решения. Когда несколько раз спасала Мураками, и еще. В общем – она не самая умная, точно не идиотка. То есть легко могла до этого додуматься. К слову – как думаете – а у нее был радиус действия ее магии? В смысле она могла телепортироваться только в радиусе пары десятков метров или могла поменяться местами с человеком за километр и дальше?

0

43

Такие лимиты не были проверены.

Мне интересно другое - как у главного героя (Рёты Мураками) поселилась в голове Нанами.
Как она сказала, она стёрла себя из памяти девочек, но записалась в его памяти.
Но если бы он просто её помнил - она была бы просто образом в его памяти, как и в случае с памятью любого человека. Но никак бы не визуализировалась и не являлась бы ему как какая-то тульпа.
Тут, похоже, нечто другое.
Всё сознание Нанами, весь её разум были записаны на сверхчеловеческий, ничего не забывающий мозг Рёты Муаками. Записано как софт, как компьютерная программа.
И его мозг теперь содержит целое живое и разумное сознание Нанами. И все Её воспоминания. Включая все воспоминания, скопированные Нанами из мозгов других ьюдей.
А учитывая, что Рёта ничего не забывает...
У него теперь одновременно и обширная база данных в голове, в том числе и про все эти исследования, и второй интеллект в дополнение к своему.

0

44

Saitar написал(а):

Мне интересно другое - как у главного героя (Рёты Мураками) поселилась в голове Нанами.
Как она сказала, она стёрла себя из памяти девочек, но записалась в его памяти.
Но если бы он просто её помнил - она была бы просто образом в его памяти, как и в случае с памятью любого человека. Но никак бы не визуализировалась и не являлась бы ему как какая-то тульпа.
Тут, похоже, нечто другое.
Всё сознание Нанами, весь её разум были записаны на сверхчеловеческий, ничего не забывающий мозг Рёты Муаками. Записано как софт, как компьютерная программа.
И его мозг теперь содержит целое живое и разумное сознание Нанами. И все Её воспоминания. Включая все воспоминания, скопированные Нанами из мозгов других ьюдей.
А учитывая, что Рёта ничего не забывает...
У него теперь одновременно и обширная база данных в голове, в том числе и про все эти исследования, и второй интеллект в дополнение к своему.

Ну – мозг Мураками чем-то похож на компьютер. Точнее, на жесткий диск. На нем хранится вся информация. А Нанами просто записала все свои воспоминания. Но интересно другое – я читал, что мозг помнит наши все воспоминания, всей жизни. Только мы этого не знаем. Одного обычного человека посадили в тюрьму лет на двадцать, в одиночную камеру. Библиотека в тюрьме была нулевая, делать нечего. Чтобы не сдвинуться от ничего неделанья, он стал стараться вспомнить свое прошлое. А времени на вспоминание было предостаточно. И за эти двадцать лет своей жизни он вспомнил почти каждый день своей жизни, за исключением двух-трех дней. Вспомнил до мельчайших подробностей. Другой пример – ученый предлагал людям вспомнить про разные события их жизни, в какой день недели они произошли (сам он каким-то образом знал правильный день, чтобы была возможность проверить). Те естейственно не помнили. Тогда он просил их назвать этот день примерно. Те называли. И каждому он задавал по много вопросов. Итог – естейственно они не могли вспомнить правильно дни. Но их ошибка зачастую была она одинаковое число дней. То есть если один день был понедельник, а человек назвал среду (на два дня ошибся), то если другой день был четверг, то человек называл субботу. Это к тому, что нашем мозгу хранятся все наши воспоминания, просто человек не имеет к ним доступа. К слову – это хорошо, что не имеет, иначе он бы помнил все обиды и неприятности, а помнить это очень тяжело.

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Другое аниме » Черный полюс Брюнхильды / Brynhildr in the Darkness