Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Gennadiy_Master » Случай из жизни


Случай из жизни

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Случай из жизни...
Пишите свои, если что ))

Сегодня (1.05.14) со мной произошел случай, который не изменил мою жизнь, но добавил мне хорошего настроения на весь день. Даже сейчас у меня улыбка не слезает с лица :) . Ничего расписывать не буду, опишу как умею. Короче познакомился я с японкой. Вообщем еду я значит в автобусе №1 и на нем я часто встречал одну азиатку, которая наверное приехала к нам в город учиться (т.к. выходила обычно у общежития универского) и я все хотел с ней понякать ^^. Сегодня встретил в автобусе еще одну азиточку и тут уже решил заговорить с ней... я вообще редко один знакомлюсь с девушками, но тут подумал "а че такого? спрошу че-нить...", но че-то сомневался. Смотрю она на меня смотрит и улыбается, а я ей в ответ. Решил все-таки подойти, но думал она из универа и ниче особенного. Но подойдя к ней увидел фотик и сразу понял, что турист... смелости прибавилось! Сел рядом и спросил:
"А вы откуда?", показывая взглядом на фотик.
"Я, Япония..."
"А вы знаетерусский?"
"Да..."
Смортя в эти глаза... Вообщем со мной что-то случилось и мой мозг как-будто отключился... Я незнал что у нее спросить, как начать разговор и в итоге растерявшись спрашивал какую-то хрень. На русском она говорила очень хорошо и понимала в принципе тоже, но не могла выговорить некоторые слова (например слово Санкт-Петербург ей никак не давалось). Спросил куда ехать, она сказала "на вокза... автовокза...". Я сказал где ей выйти и пересесть на какой автобус. Она встает, выходит и я не смог даже сказать ей "Удачи" или типа того... мы просто смотрели друг на друга и махали рукой, произнося что-то типа "ага... ну... ага...да...".
Она вышла и улыбка у меня не сползала с лица... Я  получил кучу позитива на весь оставшийся день просто перекинувшись с ней несколькими словами. Где-то через час я меня торкнуло:
"Какой же я дурак? А ведь я даже не спросил как ее зовут." и я решил побежать за ней на вокзал. Сел в автобус и там была знакомая кондуктор, которой я рассказал историю на что она ответила:
"Эта такая в платьице? Она ехала недавно, уткнувшись в карту, я думала она заблудилась."
Я побежал на ж\д вокзал и смотрю "продолжается посадка на поезд "Ласточка"", что до Питера. Я так и думал, что она в Питер едет и пробежал весь поезд с одной стороны, искал ее, чтобы хотяб помахать ей вслед... потом обошел и оббежал с другой, но не нашел :( . И тут я вижу троих у(азиатов) мужчину и двоих парней (по виду точно Японцы) и я все-таки точно понял, что она уезжает на этом поезде. Но я ее так и не нашел......
Почему я сразу не вышел с ней и не пошел погулять? Дело в том, что я на работу ехал, а потом через часа полтора был на обеде и поехал в магазин забрать СД, но решил на вокзал забежать.
Вообщем всем добра (ее фото):
http://sa.uploads.ru/t/URS6I.jpg

0

2

Да уж, Геннадий, ты таки везунчик)
Теперь понятен секрет твоего настроения.

Отредактировано Sail (2014-05-02 17:33:23)

0

3

Неплохо. я японцев никогда вживую не видел. только вьетнамцев и тайцев.

Gennadiy_Master написал(а):

Почему я сразу не вышел с ней и не пошел погулять?

а так всегда бывает со всеми. Когда встречают интересногочеловека. то обязательно спешат. Со мной тоже был такой случай. Я разговаривал со своей бабушкой по отцовской линии. А она - иностранка - украинка, точнее, национальности украинской. И она и говорит: что у меня мой предок - дальний родственник президента (бывшего, самого первого, Леонида Макаровича Кравчука) Украины. Что-то вроде пятиюродный брат или что-то вроде этого. Я тогда учился в седьмом классе. Не придал этому значения, даже не стал расспрашивать ее. А когда спохватился - было поздно: ее уже не было в живых. Так и не узнал, и никогда не узнаю ничего о своих предках, и есть ли у меня родственник - бывший президент Украины.

0

4

Геннадий, здорово получилось же. С такой удачи зарядиться на недельку можно. В любом случае ты тут крут )) Я бы, оказавшись в этом автобусе, даром что побывал в Японии и могу что-то изобразить по-японски, точно бы перетрухнул и рта раскрыть не смог бы >_<
И ведь всегда так - голова медленно соображает, и только после доходит, о чем надо было говорить на самом деле. На деле всегда болтаешь с человеком о какой-то ерунде, а что-то действительно важное стыдливо забивается в угол в мозгах и вылезает, только когда уже расстались. Сколько такого со мной было, больно вспоминать.

Кстати, о японках в России... недавно один из наших японских блоггеров, Егор Демьянов, запустил новую видео-серию: "Азиаты в России." Разумеется, уже русскоговорящие. Черт побери, они милые. Тебе реально повезло вживую поговорить ))

0

5

ее я так и не встретил больше, но других видел... да они все милые ))

0

6

Может не в тему, но мне удалось один раз поговорить с туристом из Таиланда – тоже в общественном транспорте. Дело было в Коломенском. По-русски он говорил, конечно, не слишком хорошо, но все же отлично для туриста, тем более из такой далекой страны. А было это летом 2011.

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Gennadiy_Master » Случай из жизни